Грузия не пускает Россию в ВТО

Грузия блокирует переговоры о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО), объясняя это тем, что власти России укрепляют отношения с Абхазией и Южной Осетией.

Заместитель министра экономики Грузии Вахтанг Лежава призвал российского президента Владимира Путина разорвать связи с Абхазией и Южной Осетией, которые противоречат правилам ВТО.

При этом специальный представитель президента Грузии Давид Бакрадзе заявил сегодня, что последние заявления России, в соответствии с которыми она может применить военные действия в отношении Грузии, выходят за рамки политики аннексии. "Тот факт, что на территории Грузии находятся граждане России, не может быть оправданием для таких заявлений. Наоборот, это демонстрация нарушений, из-за которых там (в Абхазии и Южной Осетии) находятся граждане России. Это уже угроза перехода от политики аннексии к политике прямой военной агрессии", — заявил сегодня Бакрадзе в Брюсселе журналистам на специальном заседании НАТО в формате "26 плюс один".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам