Тестирование прошло без эксцессов

Как сообщает Информационный центр независимого оценивания, тесты отбыли в пункты проверки.

Перед этим тестовые тетради и бланки ответов были в присутствии учеников упакованы в специальные паки, которые исключают возможность несанкционированного открытия.

Все заполненные документы по специальной связи поступят в пункты тестирования. Согласно с правилами проведения внешнего независимого оценивания, работы обязательно должны проверяться не в той области, в которой были заполнены. Всего в Украине создано 28 пунктов проверки тестовых работ, для работы с которыми привлечено свыше 6,5 тыс. специалистов.

Все ученические работы будут отсканированы, после чего большая часть проверки будет осуществлена автоматически. Каждый ответ на открытый вопрос будет проверяться тремя компетентными специалистами.

Для предотвращения возможным злоупотреблением, фамилии участников тестирования на бланках ответов заменены на бар-коды. Полученные результаты тестов будут сопоставлены с фамилиями участников непосредственно перед изготовлением сертификатов.

Участники тестирования по математике узнают о своих результатах не позже 30 мая 2008. Результаты тестирования поступят в индивидуальных конвертах на пункты регистрации.

По данным Центра, к участию в независимом оценивании знаний выпускников школ по математике зарегистрировались 263 тыс. 999 участников. Около 80 тыс. получат тестовые задачи с русским переводом, еще около 600 участников – с переводом на венгерский, румынский и молдавский языки.

Напомним, что 22 апреля 2008 состоялось тестирование по украинскому языку и литературе. Участие в нем приняла 460,282 тыс. выпускники, что составляет около 92% от количества предварительно зарегистрированных участников.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам