Катеринчук набирает обороты и идет в отрыв от остальных кандидатов на должность мэра столицы

Если бы выборы в Киевсовет состоялись в ближайшее воскресенье то за Николая Катеринчука, как кандидата на должность мэра, проголосовали бы более 16% киевлян. Таковы результаты последнего социологического опроса проведенного с 25 по 29 апреля 2008 г. в г. Киеве сегодня в информагенстве УНИАН сделала достоянием гласности компания „Нью-имидж маркетинг групп”. За действующего мэра столицы готовы проголосовать больше 31% киевлян, за ним следует Виталий Кличко с 18,5 %. Кандидат на должность Киевского городского главы от БЮТ Александр Турчинов набирает немногим больше 9%. Тех, кто не определился, – почти 10%.

Относительно симпатий к кандидатам в депутаты в горсовет то голоса распределились следующим образом: за БЮТ готовы отдать голоса 23,2%, за Блок Черновецького — 22,4%, Блок Кличко — 12,6%, ПР — 8,4%, НУНС — 6,5%, Блок Николая Катеринчука — 5,1%. Тех кто не определился — 12,1%.

Репрезентативный социологический опрос был проведен среди жителей г. Киева. Методом телефонного опроса опрошено 1200 респондентов по квотной выборке, которая репрезентирует взрослое население г. Киева (старше 18 лет) по возрасту и полу. Количество опрошенных в каждом районе пропорционально количеству жителей старше 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,8%.

Соответственно выводам представителя компании Андрея Прокопенко данные цифры определяются динамикой развертывания полевых кампаний кандидатов, что привело к незначительному повышению рейтингов ключевых кандидатов Черновецкого, Кличко и Катеринчука.

По словам политического эксперта Дмитрия Громакова наиболее значительное повышение рейтинга Катеринчука, связано с «двумя выигранными судебными делами против попыток ТВК снять Катеринчука с регистрации, что значительно консолидировало его электорат, и определило его как главного оппозиционного кандидата».

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам