Старые песни о НАТО

В Украине начинается информационная кампания по популяризации идеи вступления страны в НАТО, на которую из госбюджета выделяется три миллиона долларов. Власти надеются сократить число противников этого плана к декабрю, когда Киев рассчитывает присоединиться к Программе действий по членству в НАТО.

Решение провести подобную информационную кампанию украинские власти приняли в начале года, когда президент Виктор Ющенко, являющийся сторонником вступления страны в альянс, заговорил о необходимости референдума по этому вопросу. Как рассказал изданию общественный советник МИД Украины, председатель фонда "Демократические инициативы" Илько Кучерив, информационная работа будет вестись через гостелерадиокомпании.

По данным Киевского международного института социологии, которые приводит газета, лишь 18 процентов граждан Украины выступают за интеграцию страны в НАТО. Против этой идеи высказываются 62 процента. В Западной Украине планы руководства страны поддерживают 39 процентов населения, на востоке — 6 процентов.

Ранее Сенат Соединенных Штатов Америки призвал министров иностранных дел стран-членов НАТО одобрить на встрече в декабре 2008 заявку Украины и Грузии о присоединении к Плану действий относительно членства в Альянсе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам