Ющенко и Тимошенко перегрызут друг другу горло?

То, что президент и премьер скоро перегрызут друг другу горло, – вполне закономерно. Я просто удивляюсь, сколько силы духа у Тимошенко терпеть выходки Ющенко. Так один из лидеров СДПУ(о) Игорь Шурма прокомментировал "кадровую войну" между премьер-министром Украины и президентом.

"Я еще в 2005 году предупреждал, что приход этих людей к власти при отсутствии профессиональных исполнителей бросит государство в хаос, в водоворот нестабильности. В том, что происходит сегодня, ничего странного нет. Когда Ющенко обманывал украинский народ и говорил, что распускает парламент, — борясь таким образом с политической коррупцией, — он сам эту коррупцию и возглавил", — отметил политик.
Он напомнил, как когда-то Юлия Тимошенко заявила, что "готова идти в штаб Ющенко на любую должность, даже стирать бельё".

"Я жесткий оппонент Тимошенко начиная с 2005 года. Мне абсолютно все равно, в каких взаимоотношениях она с Ющенко, но я хотел бы спросить у нее: она говорила, что для того, чтобы было спокойствие в государстве, она готова стирать для Ющенко. Так вот, у меня один вопрос. Одежда уже настолько грязная, что она уже не хочет быть прачкой, и до нее наконец-то дошло, что стирать этому человеку ничего нельзя?", — отметил Игорь Шурма.

По его словам, сегодняшняя ситуация во власти — это процесс "самопожирания". "Ющенко уже пятый или шестой раз "кидает" Тимошенко. А как правило, в жизни чаще женщина бросает мужчину. Но у нас в стране какая-то интересная ситуация — постоянно Виктор Андреевич отталкивает человека, который выкинул его на гребень власти, который ему постоянно подставляет плечо. И мне кажется, что когда у нее лопнет терпение, тогда Ющенко получит то, что сокращенно есть в названии "Единого Центра", то есть — ЕЦ", — резюмировал собеседник.

Напомним, Юлия Тимошенко в 2001 году заявила: "Я готова идти в штаб Ющенко на любую должность, даже стирать бельё".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам