Большинство украинцев негативно оценивают работу Ющенко и Тимошенко

Более половины украинцев негативно оценивают работу Виктора Ющенко на посту президента Украины. Согласно опросу, проведенного ФОМ-Украина, 51,4% респондентов "плохо" и "очень плохо" отзываются о деятельности президента.

В то же время, 14% опрошенных положительно оценивают работу Ющенко. Удовлетворительно оценивают работу президента 27,7%.

Почти половина жителей страны (49,9%) не одобряют действия Тимошенко на посту премьер-министра. Одобряют действия премьер-министра 39,4% опрошенных.

При этом, почти половина опрошенных — 42,6% негативно оценивают работу Тимошенко в должности премьер-министра. Положительно оценивают работу премьер-министра 29,4%. В марте эти показатели были 37,3% и 33,2% соответственно.

36,1% опрошенных считают, что больше влияния на ситуацию в государстве имеет премьер-министр Тимошенко. На втором месте по влиянию на ситуацию — президент Ющенко (13,7%). Только 3,3% респондентов считают влиятельным председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.

В то же время, согласно опросу, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье, то наибольшее количество голосов получила бы Тимошенко — 23,7% (в марте 26,8%). Второй показатель в рейтинге у экс-премьер-министра, лидера Партии регионов Виктора Януковича — 21,2% (в марте 19,3%). За нынешнего президента Ющенко проголосовали бы 8% (в марте 9%).

Данные опроса обнародованы во вторник. Опрос проводился с 16 по 25 апреля в 160 населенных пунктах. Опрошено 2000 респондентов. Ошибка выборки составляет 2,2%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам