На следующей неделе БЮТ начнет менять Конституцию

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассчитывает, что в Верховную раду на следующей неделе будет внесен законопроект об изменениях к Конституции страны.

"Я очень надеюсь, что на следующей неделе изменения в Конституцию могут быть внесены в парламент на базе консолидированной позиции конституционного большинства в парламенте", — сказала она на брифинге в среду в Киеве.

Тимошенко отметила, что сегодня для всей страны является очевидной необходимость конституционной реформы, в том числе реформы правовой системы, силовых структур, местного самоуправления, а также сферы распределения полномочий между ветвями власти.

24 апреля на ежеквартальной пресс-конференции президент Украины Виктор Ющенко заявил о неготовности Украины перейти на парламентскую форму правления. Ющенко подчеркнул, что по его мнению, не может "нестабильная институция (парламент — ред.) формировать стабильное национальное развитие". "Когда речь идет о парламентской республике, в скобках читайте — республика премьер-министра. И в этом есть большая угроза нашим детям, нашему будущему… Это не та модель, которую можно легко воспринять", — сказал президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам