Виктор Пилипишин предлагает превратить Киев в город без барьеров

Глава Шевченковского района и кандидат на должность мэра столицы от Блока Литвина Виктор Пилипишин обещает создать благоприятные условия для жизни в Киеве людям с ограниченными физическими возможностями.

"В своей деятельности я всегда руководствовался тезисом о том, что каждый человек является самодостаточной личностью и должен получить шанс на полноценное развитие, — отметил Виктор Пилипишин. – Его судьба не должна зависеть от определенных физических изъянов. В свою очередь, городская власть должна сделать все возможное, чтобы устранить лишние барьеры. Все без исключения киевляне должны чувствовать себя одинаково уютно в столице. Оборудование всех общественных объектов пандусами, специализированными санитарными зонами, создание звуковых светофоров, внедрение специальной транспортной службы – это лишь необходимый минимум, который власть обязана дать людям с особенными потребностями".

Напомним, что сегодня в Киеве проживает около 100 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам