Стецькив: Приватизация ОПЗ — под большим сомнением

Украинская власть в лице двух лидеров демократической коалиции Ющенко и Тимошенко в очередной раз сделала Фонд госимущества и Одесский припортовый завод заложниками своей личной политической борьбы. Об этом заявил народный депутат Украины от блока НУНС Тарас Стецькив.

Комментируя заявление и. о. главы Фонда госимущества Андрея Портнова о том, что ни попытка незаконных решений судов, ни указы президента не помешают провести конкурс относительно привлечения инвесторов по Одесскому припортовому заводу, политик сообщил: "Проблема будет в легитимности такого решения. Если Портнов или БЮТ руководствуются одними решениями судов, которые им выгодны, и говорят, что их постановления нужно выполнять, как, в частности, о приостановлении указов президента, мне удивительно слышать от юриста Портнова, что решения других судов они не будут признавать".

"Нужно было в нормальных процедурах давным-давно снять с должности Семенюк в Верховной Раде, назначить того же Портнова или кого БЮТ хочет главой Фонда госимущества и выставить Одесский припортовый на прозрачный конкурс. Потому что Виктор Ющенко год назад сам высказывался за его приватизацию. Теперь — он против этой приватизации. И в результате мы получаем ситуацию, когда заложниками политической борьбы становятся институты власти, в данном случае ФГИ. И суды принимают сомнительные решения в пользу одной и другой стороны, что свидетельствует об их коррумпированности", — отметил нардеп.

На вопрос, будет ли все-таки приватизирован Одесский припортовый завод, собеседник ответил: "Пока что это под вопросом. Я считаю, что в конфликтной ситуации, сложившейся вокруг ФГИ и этого решения, приватизация Одесского припортового — под большим сомнением. Для честных и прозрачных западных инвесторов будет очень проблематично принимать участие в таком конкурсе".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам