Газ Украины начал отключать должников

ДК "Газ Украины" поручила предприятиям по газоснабжению и газификации (облгазам) и Государственной инспекции по энергосбережению прекратить газоснабжение 28 предприятий тепловой коммунальной энергетики (ТКЭ).

Решение принято по причине значительной задолженности и неудовлетворительного уровня расчетов теплоснабжающих предприятий перед компанией за газ, потребленный с начала отопительного сезона 2007-2008 годов (с 01.10.2007), сообщили в пресс-службе ДК "Газ Украины".

В сообщении отмечается, что общая сумма задолженности предприятий ТКЭ за потребленный с 01.10.2007 природный газ перед ДК "Газ Украины" превышает 2,082 миллиарда гривен, а уровень оплаты составляет 67%.

Газоснабжение предприятий ТКЭ для производства тепловой энергии будет возобновлено после погашения задолженности за потребленный природный газ.

ДК "Газ Украины" напоминает, что в случае непроведения до 1 июня 2008 года полных расчетов за газ, потребленный в течение отопительного сезона 2007-2008 годов, компания не будет заключать договора с предприятиями-должниками на поставку природного газа на следующий период. Таким образом, предприятия ТКЭ-должники будут полностью отключены от газоснабжения.

Справка. В соответствии с требованиями постановлений Кабинета министров Украины от 27.12.2001 номер 1729 и от 12.02.2008 номер 163 импортированный природный газ реализуется в Украине НАК "Нафтогаз України" и ее ДК "Газ Украины" только при условии стопроцентной оплаты потребителями использованного природного газа.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам