НУНС: Российские триколоры в Крыму — надругательство над ветеранами

Депутат парламентской фракции Наша Украина-Народная самооборона Андрей Парубий заявляет, что акция массового развешивания в Крыму российских флагов в дни празднования Победы является надругательством над победителями в Великой Отечественной войне и усложняет отношения Украины с Россией.

"Акция с массовым развешиванием в Крыму российского триколора не имеет ничего общего с почтением тех людей, которые воевали против нацисткой Германии. Под флагами триколора, которые планируют выставить в Крыму во время празднования 9 мая, воевали на самом деле не воины Красной армии, а армия генерала Власова, которая боролась против Советского Союза на стороне Германии, и использование их флага на праздновании победы над фашизмом является надругательством над победителями в той войне", — цитирует Парубия пресс-служба блока.

По его словам, организаторами массового развешивания триколора ставят целью не почтить память погибших в войне, а просто активизировать антиукраинские настроения в Крыму, "посеять вражду между Украиной и Россией".

Депутат уверен, что это дело должно стать предметом рассмотрения украинских спецслужб.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам