Луценко отказывается поддерживать Конституцию БЮТ

Общественное движение «Народная Самооборона» не намерено поддерживать проекты Конституции политических сил. Об этом на пресс-конференции сказал лидер «Народной Самообороны» Юрий Куценко.

«Народная самооборона» не будет принимать участие в поддержке Конституции от той или иной политической силы и группы… Мы будем выступать за государственную (народную) конституцию», — сказал Луценко.

При этом он добавил, что НС не будет предлагать свой проект Конституции, и в случае создания временной специальной комиссии по изменениям в Конституцию войдет в ее состав.

Напомним, председатель фракции блока «Наша Украина — Народная Самооборона» Вячеслав Кириленко выступает за одобрение советом коалиции законопроекта о внесении изменений в Конституцию перед внесением его в повестку дня парламента.

Премьер-министр Юлия Тимошенко, являющаяся лидером блока своего имени, надеется на внесение законопроекта по изменениям в Конституцию на рассмотрение Рады 12-16 мая.

БЮТ намерен предложить Раде проект изменений в Конституцию.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам