Египет вновь закрыл границу с сектором Газа

Власти Египта вновь закрыли КПП Рафах на границе с сектором Газа, временно открытый для того, чтобы нуждающиеся в медицинской помощи палестинцы смогли получить квалифицированную помощь у египетских врачей. Всего за три дня, на протяжении которых граница была открыта, в Египет прибыли 1433 палестинца.

Решение о временном открытии границы принято властями Египта в ходе консультаций с контролирующим Газу движением ХАМАС. Ожидалось, что за трое суток на территорию Египта будут переправлены более 500 палестинцев.

Рафах является единственным КПП на границе сектора Газа, не подконтрольным израильской стороне. Израильтяне закрыли контрольно-пропускные пункты в ответ на непрекращающиеся ракетные обстрелы приграничных городов, лента.

Режим работы Рафаха был существенно ужесточен после того, как в январе 2008 года десятки тысяч палестинцев прорвали границу с Египтом и проникли на территорию сопредельного государства.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам