НУНС: БЮТ и ПР сговорились

Блок "Наша Украина — Народная самооборона" считают, что блокирование БЮТ парламентской трибуны обусловлено кулуарным сговором с Партией регионов с целью внесения изменений в Конституцию, а также неспособностью правительства справиться с инфляцией.

Как сообщили в пресс-службе блока, в своем заявлении во вторник НУНС выразил недоумение в связи со срывом БЮТ обращения президента к Верховной раде, что является его конституционным долгом.

"По нашему мнению, есть две реальных причины таких действий. Во-первых, неспособность финансово-экономического блока правительства справиться с инфляционными явлениями, а во-вторых — кулуарный сговор БЮТ с Партией регионов с целью внести изменения в Конституцию Украины, которые не только передадут всю власть в стране нестабильной Верховной раде, но и поставят под угрозу само существование независимого целостного украинского государства", — говорится в заявлении блока.

Кроме того, в документе отмечается: "Мы являемся свидетелями того, когда работу парламента блокирует не оппозиционная, а правящая фракция, которая в составе коалиции несет ответственность за состояние и результаты законодательного процесса".

НУНС также считает необоснованными попытки партнеров по коалиции переложить ответственность за инфляцию на президента, глав местных администраций и даже "загадочные финансовые центры".

"При этом претензии премьер-министра к главе секретариата президента не должны быть поводом для развала демократической коалиции", — подчеркнули в блоке.

В заявлении также содержится просьа не забывать, что "вызванное действиями БЮТ противостояние ослабляет позиции Украины на международной арене, подрывает ее авторитет в мире и мешает реализации стратегического курса на европейскую интеграцию".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам