Ющенко уехал в Великобританию

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл в Великобританию с двухдневным рабочим визитом. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

14 мая Глава государства даст интервью британским телевизионным каналам Sky News и BBC.

15 мая президент Украины проведет встречи с премьер-министром Великобритании и депутатами парламента этой страны.

Виктор Ющенко также выступит в Королевском институте международных отношений (Четем Хаус) перед представителями правительственных, дипломатических, политических и информационных кругов Великобритании, а также выступит во время организованного Британско-Украинской торговой палатой ланча с участием британских деловых кругов.

Глава государства также примет участие в открытии выставки, посвященной памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов.

В Букингемском дворце Виктор Ющенко проведет встречу с принцем Эндрю, герцогом Йоркским.

В составе украинской делегации в Великобритании — министры иностранных дел Владимир Огрызко и обороны — Юрий Ехануров, заместители главы Секретариата президента Александр Чалый и Андрей Гончарук, председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу Евгений Червоненко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам