Александр Мороз: ввоз импортных продуктов питания в Украину – это преступление

Один из предложенных правительством антиинфляционных законопроектов, который предусматривает ввоз продуктов питания на территорию Украины без ограничений, приведет к уничтожению отечественного товаропроизводителя, считает лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз. Об этом он заявил на пресс-конференции.
По его словам, ввоз товаров на территорию Украины без растаможивания разрушит отечественную экономику. А.Мороз убежден, что государство должно оказывать всевозможную поддержку собственному товаропроизводителю. Так называемые, антиинфляционные проекты Кабмина на самом деле приведет к ухудшению жизни людей. «В частности, один из законов предполагает полное освобождение от таможенных пошлин импортных продуктов питания- мяса, птицы, молочных продуктов, овощных и мясных консервов. С экономической точки зрения это уничтожит отечественного производителя, продолжит политику повышения цен на питание, сократит количество рабочих мест на украинских сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятиях. Такие действия правительства приведут к продовольственной зависимости Украины от зарубежных поставщиков, диктату цен на основные продукты питания, заполнение рынка некачественными продуктами»- сказал лидер СПУ. По его словам, с юридической точки зрения- это преступление, направленное на удовлетворение интересов посредников, приближенных к правительству за счет украинских граждан и государства. Мороз уверен, что с точки зрения политики речь идет о сдаче национальных интересов Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам