Дело Рудьковского будет вести другой судья

Председатель Печерского районного суда заменила судью Ивана Мосендза, которому было поручено начать рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении экс-министра транспорта Николая Рудьковского за нецелевое использование бюджетных средств.

Об этом сообщила пресс-секретарь Рудьковского Виктория Бутенко.

По ее словам, сейчас дело передано на рассмотрение судьи Печерского райсуда Александра Мельника.

Напомним, что в судебном заседании во время предварительного рассмотрения дела Рудьковского его адвокаты обратились с ходатайством об отводе судьи, поскольку, по их убеждению, он не сможет беспристрастно рассматривать дело.

Решение об отводе судьи должен был принять непосредственно председатель суда, поскольку дело рассматривается судьей единолично.

Как сообщалось, прокуратура Киева завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Рудьковского, и 20 марта передала его на рассмотрение в Печерский суд Киева.

Дело было возбуждено следственным отделом прокуратуры столицы по материалам СБУ в отношении Рудьковского за растрату имущества в особо крупных размерах во время осуществления частной поездки по авиамаршруту Киев-Париж-Киев (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины).

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам