Вступление в НАТО не повышает вероятность терактов?

Вступление Украины в НАТО не повлечет усиления угрозы террористических актов на территории страны. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Виктор Гвоздь. «Угроза терроризма не зависит от пребывания Украины в том или ином блоке», – заявил он в интервью журналу «Войско Украины».

«Членство Украины в коллективной системе безопасности, которая имеет сильные разведывательные службы, лишь будет способствовать эффективному противодействию угрозам», – утверждает Гвоздь.

Он также утверждает, что военная разведка Украины пока что не меняла режима работы в связи с последними заявлениями представителей России о негативных последствиях вступления Украины в НАТО. «Что касается военной разведки – то мы работаем в обычном режиме», – подчеркнул Гвоздь.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам