Семенюк: Счета ФГИ разблокированы

Отстраненная Кабинетом министров от исполнения обязанностей председателя Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко заявляет о разблокировании счетов ФГИ. "Сегодня разблокированы полностью счета Фонда государственного имущества", — сказала она.

Семенюк-Самсоненко подчеркнула, что коллектив фонда с пониманием отнесся к сложившейся ранее ситуации. Сегодня его работникам была выдана заработная плата.

Ранее Государственное казначейство отказало Семенюк-Самсоненко в обслуживании счетов ФГИ.

14 мая президент Виктор Ющенко поручил Минфину и Госказначейству неотложно возобновить финансирование ФГИ.

В свою очередь Семенюк-Самсоненко сообщила, что нашла выход получения средств и при заблокированных счетах.

"Я нашла выход: я возьму кредит, перекрою – и все будет нормально… Мне под мое имя кредит дается, я беру как физическое лицо", — заявила она, уточнив, что берет кредит в Украинском банке.

Также она заявила, что оформила заем под залог собственной квартиры, чтобы выплатить сотрудникам Фонда заработную плату.

Сейчас одновременно работают и принимают решения 2 руководителя ФГИ — Семенюк-Самсоненко и назначенный правительством Портнов, каждый из которых считает себя легитимным председателем.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам