Луценко: Не исключаю ареста Черновецкого перед выборами

Министр внутренних дел Юрий Луценко допускает арест мэра Киева Леонида Черновецкого.

"…я не соглашусь с тезисом о том, что мало что можно сделать за эти две недели, которые остались (до выборов). Сделать можно практически все…Я не исключаю и этого (ареста Черновецкого), но не в этом проблема", — сказал Луценко.

Он отметил, что оснований для этого много.

"Оснований неограниченное количество — можно ему выписать протокол о коррупции, можно дополнительно возбудить еще полтора десятка дел против его команды, но, учитывая степень бездеятельности прокуратуры, которая является единственным органом, уполномоченным на расследование и наказание должностных преступлений — на это рассчитывать не следует", — подчеркнул Луценко.

Как известно, Луценко прогнозирует привлечение Черновецкого к ответственности в 2010-2011 годах.

В январе Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве возбудило уголовное дело по факту мошенничества в сфере распределения и выделения земельных участков Киевгоргосадминистрацией.

Дело было возбуждено в соответствии с частью 4 статьи 190 Уголовного кодекса (мошенничество, содеянное в особо крупных размерах или организованной группой).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам