Медведев устал

Президент РФ Дмитрий Медведев мечтает поездить на машине без охраны. Об этом сам Медведев рассказал, отвечая на вопросы посетителей детского сайта "Президент России гражданам школьного возраста".
"Сейчас у меня нет собственной машины. Езжу на служебной вместе с охраной. Так положено. Но было бы классно куда-нибудь сбежать", — говорит президент.

Медведев также признался, что "еще не придумал", кем будет работать, когда перестанет занимать пост главы государства, и намерен "сначала как следует отдохнуть".

Отметим, что на детские вопросы президент и отвечает в соответствующей манере, употребляя такие слова, как "классно", "то-то было весело", "живет один котяра" (о своем питомце Дорофее).

Отвечая на вопросы маленьких посетителей сайта, президент сообщает, что в школе учился неплохо, хотя и не всегда на отлично, случалось ему и подраться, и опоздать на занятия. Его родителей тоже иногда вызывали в школу, особенно, когда он стал постарше.

В числе любимых школьных предметов президент называет химию, русский язык и математику, а самый нелюбимый предмет назвать отказывается. "А то вы его перестанете учить. Скажите — вот не учил и стал президентом", — объясняет глава государства посетителям сайта.

Говоря о своей семейной жизни, Медведев сообщил, что женился в 28 лет, что сейчас его сыну Илье 12 лет, а жена Светлана, экономист по образованию, "занимается тем, что воспитывает нашего сына, ведет домашнее хозяйство, мне иногда помогает".

На вопрос, куда он ездит в отпуск, Медведев патриотично ответил, что в основном по нашей стране. "Например, летом я был на Алтае, в Астраханской области в дельте Волги, во Владивостоке. А весной этого года — в Сочи на лыжах катался. Если есть такая возможность, беру с собой всю семью", — делится президент с посетителями детского сайта.

Отметим, сайт "Президент России гражданам школьного возраста" официально открылся в январе и был посвящен действующему на тот момент президенту России Владимиру Путину. Сайт призван кратко, доходчиво и занимательно рассказать учащимся средних классов российских школ о демократическом институте президентства, символах и атрибутах нашего государства и других вопросах, касающихся деятельности президента России.

При входе на сайт можно выбрать версию сайта — полную, с мультиками, или же ускоренную, без flash-анимации. Предлагаются также два сценария навигации по сайту — "детский" и "взрослым". Дети могут выбрать себе путеводителя по сайту среди трех персонажей, как полагается: мальчика-отличника, девочки-хорошистки и мальчика со средней успеваемостью.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Интересное видео

#videoukrnet table{ width: 49%; float: left; padding-right: 2px; padding-bottom: 10px; }
#videoukrnet div{ width:120px; margin-right: 3px;}
#videoukrnet { margin-bottom: 0px; margin-top: 3px }
#videoukrnet a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; }
#videoukrnet .img{width: 70px; height: 52px;margin-right: 6px;margin-top; 0px;}
#videoukrnet .smt{padding-bottom: 5px !important}
#videoukrnet .smt{ font-size: 8pt}
#videoukrnet table a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; line-height: 12px;text-decoration: none;color: #000}

Загрузка…

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам