Злоумышленники пытались похитить 55 тонн спирта

18 мая Службой безопасности Украины прекращена попытка незаконного вывоза с государственного предприятия «Холменский спиртзавод» свыше 55 тона неучтенного спирта, сообщили в пресс-службе СБУ.

Согласно сообщению, задержаны две автоцистерны со спиртом, на груз одной не предъявлено никаких документов, на другую – недостоверные сопроводительные документы. Груз сопровождал сотрудник налоговой милиции.

Установлено, что по официальным данным с 29 апреля текущего года ДП „Холменський спиртзавод” вообще не изготовляет и не реализовывает продукцию. Однако, в этот период предприятие, отключенное от газоснабжения, незаконно отбирало газ, за счет чего была получена организаторами сделки неучтенная партия спирта, предназначенная для теневого изготовления и реализации ликероводочной продукции объемом свыше 300 тысяч бутылок водки.

После задержания «левого» спирта все должностные лица отмеченного государственного предприятия, от директора до младшего бухгалтера завода, а это почти 20 человек, оставили работу и собственные помещения и исчезли в неизвестном направлении.

На данный момент осуществлена экспертиза изъятого спирта, длится доследственная проверка.

Службой безопасности Украины осуществляются мероприятия по установлению лиц, причастных к незаконному изготовлению и вывозу спирта с государственного предприятия.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам