Выборы в Киеве будут охранять 5 тысяч милиционеров

5 тысяч милиционеров будут охранять выборы в Киеве. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил прокурор Киева Евгений Блаживский.

«Будут работать следственные оперативные группы работников города Киева, районных прокуратур, а также будет задействовано около 5 тысяч милиционеров и более тридцати оперативных групп сотрудников СБУ», — сообщил Блаживский.

Кроме того, прокурор предостерег участников выборов от нарушения закона.

«Наказания будут суровые. Что передача избирательного бюллетня, что использование поддельного бюллетеня, что фальсификация подсчетов голосов. За все это есть уголовная ответственность. Закон здесь будет действовать беспощадно», — сказал он, отметив, что в частности, за передачу избирательного бюллетня другому человеку предусматривается от одного до трех лет лишения свободы.

Блаживский сообщил, что столичной прокуратурой уже возбуждено 6 уголовных дел, которые связаны с выборами в столице.

«По обнаруженным фактам возбуждены уголовные дела. Нарушают разные блоки. Есть нарушение и со стороны БЮТ, и со стороны Партии регионов, и со стороны блока Литвина, Блока Кличко и других», — отметил Блаживский.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам