Пилипишин предупреждает о возможной фальсификации выборов

Председатель Шевченковского района и кандидат на должность столичной городского головы Виктор Пилипишин заявил о возможности фальсификации досрочных выборов мэра и Киевсовета в интересах одного из кандидатов и его политической силы. Об этом он сообщил 22 мая, во время пресс-конференции, сообщает пресс-служба Пилипишина.

«25 мая, в день голосования, будут проводиться экзитполы с запрограммированным результатом, – подчеркнул Пилипишин, — Первое место в этих экзитполах будет принадлежать одному из ведущих кандидатов на должность мэра. Сегодня также разрабатывается вариант, по которому, часть голосов, которая будет отдана за меня лично и за Блок Литвина, припишут этому кандидату и его политической силе».

Пилипишин уточнил, что этим кандидатом является один из лидеров предвыборной борьбы.

Кандидат подчеркнул, что за последнюю неделю против Блока Литвина было проведено еще несколько масштабных провокаций. В частности, некоторые радиостанции транслировали ролики со лживой информацией о команде Пилипишина. Блок Литвина, подав иск в суд на незаконные действия СМИ, которые распространяли негативную информацию, провел несколько пикетов у Шевченковского суда столицы и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, с требованием ускорить рассмотрение дела и лишить нечистоплотные радиостанции соответствующих лицензий. Пилипишин отметил, что 20 мая Шевченковский райсуд столицы запретил распространение негативной информации о Блоке Литвина.

Пилипишин сообщил, что его первые распоряжения на должности городского головы будут касаться защиты интересов детей и превращения Киева в территорию детства.

«Во-первых, я запрещу продажу столичной земли и инициирую процесс разработки плана стратегического развития города на 30 лет, — отметил Виктор Пилипишин. – В Киеве будут продаваться лишь инвестиционные проекты, а все проекты строительства будут согласовываться с киевлянами. Во-вторых, будет проведена массовая проверка торговых точек относительно факта продажи ими алкоголя и табака несовершеннолетним. В случае, если такие нарушения будут обнаружены, предприниматели раз и навсегда будут лишены лицензии на торговлю. Моим третьим распоряжением станет выделение средств для строительства 10 диагностических центров во всех районах столицы. Также я планирую построить Киевский аналог Диснейленда и создать 25 спортивных комплексов и 500 мини-стадионов».

Кроме того, Виктор Пилипишин подтвердил необходимость введения муниципальной пенсии, которая будет выплачиваться за счет городского бюджета.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам