Костенко: У правительства бездумная политика приватизации

В Украине осталось условно 20% государственной собственности, тогда как в европейских странах этот показатель достигает 40%.

Об этом заявил народный депутат от блока НУНС Юрий Костенко, комментируя правительственный проект приватизации в пресс-службе УНП.

По его словам, причиной таких показателей является "бездумная приватизация".

По его словам, наиболее ярким пример того, "как фатально отражается это на экономике страны и ее национальной безопасности", является та ситуация, которая наблюдается в нефтеперерабатывающей отрасли.

"Из-за того, что отечественные нефтеперерабатывающие заводы находятся в частной собственности и, по большей части, российского капитала, Украина практически потеряла возможность рыночным способом контролировать ситуацию по снабжению топливом", — сказал он.

Также, по словам политика, нужно обратить внимание на то, что в канун дежурной кампании по сбору зерновых в Украине традиционно останавливаются нефтеперерабатывающие заводы.

"Это значит, что цены на дизельное горючее поднимутся в полутора разы, потому собирать урожай будет экономически не выгодно", — отметил Юрий Костенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам