В Одессе перекрыт крупный канал контрабанды героина

Службой внешней разведки Украины совместно со Службой безопасности Украины (СБУ) и при содействии правоохранительных органов иностранных государств была осуществлена многошаговая операция по ликвидации одной из звеньев транснациональной преступной группировки, которая наладила каналы контрабанды героина из Турции в Украину и Западную Европу.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, в международном аэропорту Одессы во время таможенного досмотра пассажиров авиарейса «Стамбул — Одесса» у гражданки Украины, 1967 года рождения, выявлено и изъято 2,3 кг героина. Наркотическое средство было скрыто в двойном дне чемодана.

Ранее, по информации СБУ, в Турции была задержана наркокурьерша, участница указанной наркогруппировки, гражданка Украины, 1955 года рождения. На днях в одной из стран Латинской Америки, по информации СБУ, была задержана еще одна из участниц наркогруппировки, гражданка Украины.

В настоящее время сотрудниками СБУ осуществляются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. После проведения соответствующей экспертизы будет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, осуществленная организованной группой, в особо крупных размерах, карается лишением свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в этом году милицией перекрыто 96 международных каналов контрабандного перемещения наркотических и психотропных средств.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам