Москву постиг транспортный коллапс

Движение автотранспорта на основных дорогах Москвы — главным образом на выезде из города и кольцевых магистралях — парализовано из-за многочисленных пробок. "Общая протяженность пробок в центре города и на основных магистралях по направлению в область достигает 360 км, что считается для столицы значительным. Почти критическая перегруженность дорог объясняется тем, что большинство горожан, несмотря на непогоду, после рабочей недели стремятся поскорее выехать за город на дачи", — сказал представитель столичной госавтоинспекции.

Автомобильные заторы наблюдаются на Волгоградском проспекте, Дмитровском, Варшавском, Новорязанском, Ленинградском и Волоколамском шоссе. В числе наиболее загруженных дорог также Рублевское шоссе, улицы Маршала Жукова, Мневники, Комсомольский и Ленинский проспект. Значительное затруднение в движении отмечается в центре города на улицах Тверская, Большая Ордынка, Академика Сахарова, 1-я Брестская, Большой и Малый Каменные мосты, Кремлевская набережная, Маросейка и Покровка, Мясницкая, Тверская и Неглинная.

"Садовое кольцо еле движется в обоих направлениях, Третье транспортное — по внешней стороне дороги. Значительные "пробки" образовались на МКАД на всех развязках при повороте в область и подъездах к ним", — добавил представитель ГАИ.

Источник: Утро.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам