Ющенко махнет в Канаду

26-29 мая 2008 года президент Украины Виктор Ющенко посетит с Государственным визитом Канаду. Планируется, что 26 мая в Оттаве глава украинского государства проведет встречу с премьер-министром Канады Харпером в формате «с глазу на глаз». После завершения встречи начнутся переговоры президента Украины с премьер-министром Канады в расширенном составе.

Также в этот день Виктор Ющенко выступит на совместном заседании Палаты общин и Сената Парламента Канады и проведет встречу с генерал-губернатором Канады госпожой Жан. Кроме того президент Украины примет участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу погибшим воинам, церемонии посадки дерева на аллее почетных гостей и акции «Неугасимая свеча».

27 мая в Виннипеге глава украинского государства проведет встречу с премьером Манитобы Гэри Доэром. По окончании встречи в присутствии Виктора Ющенко будет подписано Соглашение о сотрудничестве между Днепропетровской областью и провинцией Манитоба. Также в этот день запланировано возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко и памятнику жертвам Голодомора в Украине 1932-33 гг.

В Виннипегском университете состоится церемония присвоения президенту Украины звания почетного доктора этого учебного заведения. Кроме того запланирована встреча президента с украинской общиной г. Виннипег.

28 мая в Торонто президент Украины примет участие в бизнес-форуме «Перспективы украинско-канадского сотрудничества после вступления Украины в ВТО» и проведет встречу с представителями украинской общины.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам