Суд приостановил работу сайта "Ингушетия.ру"

Кунцевский суд Москвы приостановил деятельность сайта «Ингушетия.ру», сообщил адвокат сайта Калой Ахильгов. «Суд принял обеспечительные меры и приостановил деятельность сайта до принятия окончательного решения по иску прокуратуры по ликвидации Ингушетии.ру», — сказал адвокат. Он отметил, что защита не согласна с этим решением и будет оспаривать его в вышестоящей инстанции — Мосгорсуде. «Пока непонятно, каким образом будет исполняться решение суда», — сказал Ахильгов.

Прокуратура Москвы опубликовала свою официальную информацию по итогам судебного заседания. В сообщении пресс-службы, в частности, отмечается, что суд вынес определение по иску прокурора Республики Ингушетия в защиту интересов России и Республики Ингушетия к Магомеду Евлоеву о прекращении деятельности сайта.
«В судебном заседании представителем истца — прокуратурой города Москвы заявлено ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в виде приостановления деятельности средства массовой информации — сайта «INGUSHETIYA.RU» в сети интернет до рассмотрения по существу, поскольку он используется в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для распространения экстремистских материалов», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Суд, обсудив заявленное ходатайство, определил: приостановить деятельность сайта «INGUSHETIYA.RU» в сети Интернет до рассмотрения дела по существу, запретив другим лицам совершать определенные действия касающиеся предмета спора, т.е., обязать интернет-провайдеров на территории Российской Федерации ограничить доступ к bнтернет-сайту «INGUSHETIYA.RU» путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов указанного сайта до разрешения спора по существу», — отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры Москвы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам