В Грузии отменены результаты выборов на 42 избирательных участках

Грузинские суды первой инстанции рассматривают 40 жалоб, связанных с нарушениями в ходе состоявшихся 21 мая парламентских выборов.

"Рассмотрены 33 жалобы, на 18:00 26 мая удовлетворены 10 из них", — говорится в распространенном в понедельник заявлении Верховного суда Грузии.

В документе отмечается, что судами аннулированы итоги выборов на 11 избирательных участках (в одной из удовлетворенных жалоб содержалось требование отменить итоги на двух участках).

"Рассмотрение жалоб, поступивших от политических партий, неправительственных организаций и наблюдателей, продолжается", — сказано в заявлении Верховного суда Грузии.

Кроме того, ЦИК Грузии, после рассмотрения поступивших жалоб, аннулировал итоги выборов на еще 31 избирательном участке из существующих 3604.

Таким образом, общее число участков, на которых итоги голосования отменены, достигло 42.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам