Тимошенко заявила, что КС принимал решение под политическим давлением. Она подчеркнула, что "если Верховная Рада и правительство не примут решений, которые нивелируют" решение КС, будет поставлена под угрозу выплата пенсий.
По словам Тимошенко, решение КС не только блокирует пенсионные выплаты, а и разрушает систему социальных выплат, выплат пострадавшим в результате аварии Чернобыльской АЭС. "Фактически мы можем потерять часть доходов бюджета", — сказала она. "Колоссальная разрушительная акция против, в первую очередь Украины, ее народа, безусловно — против правительства, демократической коалиции, принята по политическому заказу", — сказала премьер.
"Хочу обратиться к Партии регионов, которая дала такие приказы своим конституционным судьям, к секретариату президента и к президенту Украины: если вы хотите создавать широкую коалицию — создавайте. Но для этого не надо уничтожать Украину", — заявила Тимошенко. "Борьба в действительности существующей де-факто широкой коалиции во главе, в том числе и с президентом, достигла апогея. Или нужно остановиться и начать работать для Украины, или же создавать не теневую, а искреннюю коалицию и не разрушать страну, борясь с премьером".
Гороскопы на сегодня
#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}
user = "6851";
page =500;
pid = Math.round((Math.random() * (10000000 — 1)));
document.write("»);
document.write(««);
document.write(«
document.write(«»);
//—>