Шкиль: Не вижу причин для отставки Луценко

Любой политический деятель имеет право на любые политические заявления, главное, чтобы эти заявления имели под собой фактаж. Если такой фактаж есть, то правильно сделал Луценко, что обнародовал эту информацию, если нет, то будет нести ответственность за то, что обнародовал. Такое мнение выразил народный депутат Украины, член фракции БЮТ Андрей Шкиль, комментируя вчерашнее заявление министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

"Но я не видел серьезных опровержений по этому поводу со стороны аппарата Секретариата президента. Пока что происходит политическая дуэль, надеюсь, она не перерастет в нечто большее", — добавил он.

Политик считает, что в ситуации с Луценко ведется политическая борьба: "Отправлять в отставку министра внутренних дел нужно за то, что плохо или некачественно работает министерство. Что касается заявления Луценко, то он является еще и лидером "Народной Самообороны", то есть это политическая структура, которая занимается политикой в стране, поэтому он должен был бы ограничивать политические заявления, но имеет на них право".

На вопрос, поддержит ли БЮТ представление об отставке Луценко в случае, если оно будет вынесено на рассмотрение Верховной Рады, Шкиль ответил: "Нужно знать, какие причины для того, чтобы поднимать вопрос об отставке Луценко. Сейчас я таких причин не вижу. Раньше можно было бы об этом говорить, но почему раньше не было внесено представление относительно отставки? К тому же, представление об отставке вносит премьер-министр, а не кто-то другой".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам