Ехануров: Украина пока не собирается отправлять миротворцев в Абхазию

Руководство Украины пока никаких решений по поводу направления украинских миротворцев в Абхазию не принимала. Об этом заявил министр обороны Украины Юрий Ехануров на пресс-конференции в четверг.

"Политическое руководство Украины таких решений не принимало, а Министерство обороны выполняет приказы", — сказал Ехануров.

Он также добавил, что если смотреть с технической стороны, то украинские миротворцы имеют огромный опыт работы в любой точке планеты и достойно несут свою службу на разных территориях мира.

По словам главы представительства ООН в Украине Фрэнсиса О'Донелла, "если генеральный секретарь ООН, либо Совет безопасности ООН посчитают необходимым направить украинских миротворцев в любую страну, то ООН обязательно обратится к Украине с такой просьбой".

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов по поводу того,
рассматривает ли ООН возможность пригласить украинских военных для участия в миротворческой миссии в Абхазии, Ф.О'Донелл подчеркнул, что этот вопрос не находится в его компетенции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам