Голубченко, Басс и Кильчицкая сложили депутатские мандаты

Киевская городская территориальная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатов в депутаты Киевского городского совета от Блока Леонида Черновецкого Анатолия Голубченко, Дениса Басса, Ирэны Кильчицкой и Александра Луцкого.

Такое решение теризбирком принял на своем заседании.

Основанием для его принятия стали заявления этих кандидатов об отказе баллотироваться в депутаты Киевсовета.

В связи с этим теризбирком также исключил их из избирательного списка кандидатов в депутаты от Блока Черновецкого.

Информированный источник сообщил, что 29 мая состоялась встреча мэра Киева Леонида Черновецкого со своей будущей фракцией в Киевсовете.

На этой встрече мэр потребовал, чтобы будущие депутаты не совмещали работу в Киевсовете с должностями в исполнительной власти.

Он призвал их определиться, где они хотят работать и соответственно либо уволиться с занимаемых должностей в исполнительной власти, либо отказаться от мандатов депутатов совета.

Голубченко и Басс являются первыми заместителями председателя Киевской городской государственной администрации, Кильчицкая — зампред горадминистрации, Луцкий — первым замначальника Главного управления земельных ресурсов горадминистрации.

Напомним, что Блок Леонида Черновецкого, Блок Юлии Тимошенко, Блок Виталия Кличко, Блок Литвина, блок "Гражданский актив Киева", Партия регионов и Блок Николая Катеринчука проходят в Киевский городской совет по электронному подсчету голосов на всех избирательных участках.

Голубченко, Басс, Кильчицкая и Луцкий фигурируют в проходной части списка Блока Черновецкого.

Выборы мэра Киева и Киевсовета состоялись 25 мая.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам