6 июня Ющенко встретится с Медведевым

6 июня президент Украины Виктор Ющенко в рамках визита в Россию встретится с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Об этом сегодня на брифинге для прессы сообщила пресс-секретарь президента Украины Ирина Ванникова.

В частности, Ющенко примет участие в Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

«Символично, что первая встреча Ющенко и Медведева в статусе президентов своих стран будет происходить на фоне обсуждения именно экономических вопросов», — сказала Ванникова.

По ее словам, Ющенко надеется, что неформальная, дружеская и конструктивная атмосфера Форума создаст соответствующий прагматичный вектор отношений для двух стран на ближайшие годы и положит начало дружественным отношениям президентов Украины и России.

Отдельные надежды, подчеркнула Ванникова, президент Украины возлагает на неформальный саммит лидеров стран СНГ. «Ведь именно в развитии экономического сотрудничества Украина и видит будущее этой организации», — подчеркнула пресс-секретарь.

Ванникова отдельно подчеркнула вопрос необходимости обсуждения и решения неотложных проблем в отношениях двух государств.

«Президент Украины убежден: честный и конструктивный диалог, отказ от стереотипов позволит Украине и России найти взаимоприемлемые решения по всем вопросам, которые сегодня затмевают наши взаимоотношения», — сказала Ванникова.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам