Демонтаж Троицкого обещают возобновить до 25 июня

Киевская городская государственная администрация намерена до 25 июня возобновить демонтаж недостроенного здания торгово-развлекательного центра Троицкий возле Национального спортивного комплекса Олимпийский, сказал первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко.

"Надо в июле месяце начать реальный снос, не на бумаге, и мы начнем сносить до 25 июня", — сказал Голубченко.

Он подчеркнул, что именно 25 июня в Киев приезжает инспекция УЕФА, которая должна увидеть реальный демонтаж.

Голубченко раскритиковал компанию-застройщика Юджин и компанию Киевметрострой, которая должна была осуществлять демонтаж, за затягивание этого процесса.

В связи с этим Голубченко поручил Главному управлению капитального строительства Киевгорадминистрации выступить заказчиком демонтажа и объявить тендер на нового генерального подрядчика на выполнение демонтажа вместо Киевметростроя.

Первый зампред также сообщил, что проект демонтажа практически готов и осталось снять некоторые замечания коммунальной организации Киевгосэкспертиза.

Голубченко уверен, что новый созыв Киевского городского совета оперативно внесет в повестку дня одной из своих ближайших сессий вопрос о выделении средств из городского бюджета на демонтаж.

Он допускает, что эта сумма составит около 10-15 млн гривен.

Ранее Юджин согласилась в качестве компенсации за снесение Троицкого взять в пользование земельный участок в Голосеевском районе столицы возле национального комплекса Экспоцентр Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам