Ющенко поговорит с Медведевым о ЧФ и НАТО

Во время визита в Россию президент Украины Виктор Ющенко обсудит с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым вопросы пребывания на территории Украины Черноморского флота России и решения нашего государства относительно интеграции в НАТО.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель главы Секретариата президента Украины Александр Чалый.

Он отметил, что во время обсуждения вышеупомянутых вопросов глава Украинского государства будет исходить из национальных интересов и руководствоваться отечественными законодательными актами.

В то же время Чалый отметил, что это первая официальная встреча Ющенко и Медведева, и ее главной целью является установление особых, желательно доверительных, отношений между президентами. Он прогнозирует, что в ходе встречи состоится обмен мнениями по всему спектру украино-российских отношений.

Чалый подчеркнул, что целью Украины является вынесение двусторонних отношений на новый стратегический уровень партнерства.

Он отметил, что также в рамках неформального саммита глав государств СНГ планируется двусторонняя встреча президента Украины с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и другие двусторонние встречи.

Кроме того, Чалый сообщил, что Ющенко не планирует принимать участие в Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, а возвратится в Украину сразу после протокольных мероприятий неформального саммита президентов стран СНГ.

Он также заметил, что в ходе визита в Россию встреча Ющенко с премьер-министром РФ Владимиром Путиным не запланирована.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам