В Китае изданы правила поведения иностранцев на Олимпиаде

Пятьдесят семь пунктов правил должен будет изучить иностранец, собирающийся приехать на пекинские Олимпийские игры, чтобы «не нарушить национальную безопасность и общественный порядок». В правилах учитываются практически все стороны приезда, отъезда и жизни зарубежных гостей.

Прежде всего, для обладателей билетов на Олимпийские игры их наличие еще не означает, что он автоматически получит въездную визу и беспрепятственно попадет на Игры.

Китайские власти постоянно подчеркивают необходимость поддерживать всеми силами стабильность и порядок. Уже сейчас ужесточен визовой режим и выдача видов на жительство для иностранцев. Между тем некоторые из них, судя по всему исходя из целей экономии, вознамерились ночевать в период Олимпийских игр на улицах, в парках или же в других общественных местах. Для таких туристов предназначен пункт 22 правил.

Там жестко указано, что запрещается ночевать в аэропортах, на авто и железнодорожных станциях, мостах, в подземных переходах и в парках. Таким образом, всем иностранцам, прибывшим на Игры придется платить деньги за гостиницы, цены на которые в дни Олимпиады поднимутся значительно.

Китайские власти также напоминают о необходимости всегда держать при себе документы, удостоверяющие личность, поскольку, согласно правилам, «полиция имеет право в любой момент проверить паспорт» иностранца. Выпивших гостей будут держать в изоляции от общества вплоть до отрезвления. В Китае также запрещены непристойные шоу, проституция и эротика в любом виде.

На спортивных площадках и на культурных мероприятиях приезжим нельзя выставлять «оскорбительные лозунги и плакаты», «нападать на судей, игроков и служащих стадионов», запрещается взрывать петарды.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам