Парламент даст 900 миллионов на контрактную армию

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» (об ускорении реализации заданий перехода Вооруженных Сил Украины к комплектованию военнослужащими по контракту). «За» проголосовало 274 из 448 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

Как сообщил на заседании парламента заместитель министра финансов Украины Владимир Матвийчук, данным законопроектом предусмотрено увеличить доходы бюджета на текущий год на 1,6 млрд. грн., а также предусмотреть расходы в аналогичной сумме.

По его словам, из этой суммы 903,3 млн. грн. будут направлены на финансирование процесса перехода на контрактную службу.

Он напомнил, что правительство приняло решение о переводе с 1 июля 2008 года на контрактную службу 27 тыс. военнослужащих срочной службы. По его словам, в частности, из 903,3 млн. грн. предусматривается направить на денежное обеспечение военнослужащих по контрактной форме службы 268,6 млн. грн., то есть из расчета 1200 грн. в месяц.

По его словам, для бесплатного питания военнослужащих по контракту предусматривается направить 634,7 млн. грн., или 27 грн. на одного человека в сутки.

Он добавил, что увеличение расходов на 1,6 млрд. грн. будет осуществляться за счет увеличения поступлений от налога на добавленную стоимость от завезенных на территорию Украины товаров.

По его словам, в январе-мае 2008 года в этом направлении существует перевыполнение доходов на 2,6 млрд. грн., а в целом в 2008 году предусматривается дополнительно получить 4 млрд. грн.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам