БЮТ не тронет Конституцию

Бютовец Святослав Олийнык заявил, что его блок не будет настаивать на проведении конституционной реформы в ближайшее время. «Объективно, правительство работает, парламент работает, большинство, какое-никакое, но оно есть», — заявил Олийнык.

«Президент работает, Верховный Суд работает. Я считаю, что БЮТ сейчас надо снять вопрос о необходимости принятия новой Конституции», — отметил он. Также депутат подчеркнул, что во фракции БЮТ всегда была группа депутатов-противников краткосрочного переписывания Основного закона. По его мнению, неотложных изменений в Конституции требует лишь раздел о местном самоуправлении.

«Сейчас в парламенте не найдется ни одной фракции, которая бы отрицала необходимость распределения полномочия между местными органами власти. В спокойном режиме можно найти позиции, чтобы принять изменения к Конституции в части местного самоуправления. Мы бы осенью это сделали, и сняли бы напряженный вопрос конституционным путем, без революции», — считает Олийнык.

Эту же позицию подтвердил заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин: «Вопрос остается, как говорят, святыми вещами не торгуют. Но этот вопрос не актуальный сегодня-завтра».

Напомним, 30 мая премьер Тимошенко заявила, что из-за политических интриг Украина потеряла возможность проведения конституционной реформы.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам