Зварыч: Портнов принял правильное решение

Сняв свою кандидатуру на пост председателя ФГИ, Андрей Портнов сделал очень прагматичный, рациональный и закономерный вывод. Такое мнение выразил народный депутат Украины от фракции НУНС Роман Зварыч. По словам парламентария, у председателя Верховной Рады сейчас на руках есть письмо с подписью премьер-министра Украины об отзыве кандидатуры Андрея Портнова на пост председателя ФГИ.

"В связи с этим мы попросили перерыв, чтобы провести коалиционный совет, поскольку этот вопрос надо обсудить", — сказал Зварыч, добавив, что "наши партнеры по коалиции в связи с этим обстоятельством предлагают нам проголосовать за отставку Валентины Семенюк". Парламентарий также отметил, что голосовать за отставку Валентины Семенюк-Самсоненко можно, не взирая на то, что она сейчас находится в отпуске.

По словам политика, ВР имеет исключительное право голосовать за отставку и оно ничем не ограничено. "Эти всякие игры с отпусками, с больничными, это именно игры и больше ничто", — подчеркнул собеседник. Он также не опроверг возможность того, что сегодня в повестку дня будет внесен вопрос об отставке главы ФГИ Валентины Семенюк-Самсоненко. "Насколько мне известно, БЮТ пока не внес другую кандидатуру на пост председателя ФГИ. Мы будем спрашивать у БЮТ, кто будет внесен в связи с тем, что Портнов снял свою кандидатуру", — сказал Зварыч, отметив, что у БЮТ есть много достойных кандидатур на этот пост.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам