Кабмин будет бороться с курением гривной и запретами

Кабинет министров Украины одобрил концепцию программы уменьшения вредного воздействия табака на здоровье населения. Программа предусматривает повышение ставок акциза на табачные изделия в течении 2008-2012 годов, ликвидацию всех форм незаконной торговли, запрет любой рекламы изделий и курения в общественных и рабочих местах.

Среди прочего предполагается финансирование научных исследований эффективного лечения табачной зависимости, подготовку соответствующих медицинских, фармацевтических, социальных и педагогических работников. По данным экспертов Всемирной организации охраны здоровья, в Украине от болезней, связанных с курением ежегодно умирает почти 100 тыс. человек. Население Украины составляет 46,3 млн. человек. За последние 5 лет объемы производства табачных изделий в Украине увеличились почти на 50%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам