ПР готова отправить Тимошенко в отставку

Фракция Партии регионов в Верховной Раде намерена требовать отставки правительства в случае невнесения в ближайшее время в парламент изменений в государственный бюджет на 2008 год. Об этом лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил в четверг после завершения заседания оппозиционного правительства.
«Это (требование отставки) может произойти в любой день. Но мы так понимаем, что сейчас уже принят бюджетообразующий закон, который предоставляет возможность и механизм для подготовки изменений в бюджет 2008 года», — сказал Янукович.

По его мнению, сейчас у правительства нет никаких оснований для затягивания с подготовкой и направлением в парламент соответствующего законопроекта.

«Правительство должно быть в этом заинтересовано больше, чем мы, оппозиция. Они несут ответственность», — добавил лидер Партии регионов.

В то же время Янукович отметил, что Партия регионов не видит заинтересованности правительства «в разрешении многих накопившихся вопросов». «А таких проблем все больше и больше. Везде, куда ни глянь – завал. Программы не финансируются. Инвестиционные программы отечественных товаропроизводителей или заморожены, или очень сильно сокращены. Это говорит о том, что инвестиционный ресурс вымывается из отечественной промышленности, а это означает, что развития экономики не будет. Это сегодня еще не ощущается, а через какой-то период времени … пойдут минусы, минусы и минусы…», — предположил лидер фракции.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам