"Все вопросы, которые стоят перед нашими государствами, нашими народами, мы решим", сказал Ющенко.
По его словам, цель сегодняшнего диалога между президентами двух стран — "рассмотреть все вопросы украинско-российских отношений".
Ющенко подчеркнул, что Украина и Россия формируют отношения на стратегическом уровне. "У нас много вопросов, которые надо обсудить", сказал он, выразив уверенность, что сложные вопросы будут также решены.
В свою очередь российский президент Медведев отметил, что это первая их встреча, и им есть, что обсудить. Президент России поинтересовался у Ющенко его впечатлением от посещения Соловецкого монастыря.
Ющенко заявил, что впечатлен своей поездкой на Большой Соловецкий остров и сказал, что «это удивительное место», особенно в духовном отношении.
По словам Ющенко, там нужно пробыть хотя бы несколько дней, чтобы ощутить все его величие.
В свою очередь, Медведев отметил, что Соловки являются «местом общей трагедии».
Встреча проходит в Константиновском дворце в Стрельне. Во встрече с украинской стороны принимают участие министр иностранных дел Владимир Огрызко, первый замсекретаря СНБО Константин Грищенко.
Гороскопы на сегодня
#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}
Интересное видео
#videoukrnet table{ width: 49%; float: left; padding-right: 2px; padding-bottom: 10px; }
#videoukrnet div{ width:120px; margin-right: 3px;}
#videoukrnet { margin-bottom: 0px; margin-top: 3px }
#videoukrnet a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; }
#videoukrnet .img{width: 70px; height: 52px;margin-right: 6px;margin-top; 0px;}
#videoukrnet .smt{padding-bottom: 5px !important}
#videoukrnet .smt{ font-size: 8pt}
#videoukrnet table a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; line-height: 12px;text-decoration: none;color: #000}