Лужков достал не только Украину

Мэр Москвы Юрий Лужков может быть объявлен персоной нон-грата в Грузии после его предложения руководству Грузии признать независимость Абхазии и Южной Осетии. По словам члена парламента Ники Руруа, Лужков методично и систематически делает абсолютно вражеские заявление в отношении территориальной целостности Грузии.

7 июня, в ходе экономического форума в Санкт-Петербурге мэр российской столицы назвал "неизбежностью" признание независимости Абхазии и Южной Осетии. "Это неизбежно, это веяние времени. Это та самостоятельность, которую хотят получить народы, которые не являются родственным по отношению к Грузии", — сказал Лужков.

"Лужков и все его соратники должны знать, что на все это Грузия адекватно отреагирует", — заявил Руруа. Руруа намерен поставить вопрос об объявлении Юрия Лужкова персоной нон-грата на ближайшем заседании парламента Грузии.

Лужков и ранее выступал с предложением признать Абхазию суверенным государством. "Мы убеждены в праве Абхазии на строительство суверенного государства, так как Абхазия является суверенным государством, — заявил Лужков в ноябре прошлого года. — И мы должны сделать смелый шаг и принять решение о признания суверенитета Абхазии", — цитирует слова мэра "Кавказский узел".

Отметим, что Лужков уже объявлен персоной нон-грата на Украине после его призыва поставить вопрос о возвращении Севастополя России. Лужков обвинен в совершении действий, которые наносят ущерб национальным интересам Украины и ее территориальной целостности, и ему запрещен въезд в страну.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам