Итальянцы встретят Буша массовыми акциями протеста

Во время визита американского президента Джорджа Буша в Италию с 11 по 13 июня в девяти городах страны пройдут акции протеста против политики президента США, сообщает во вторник итальянское агентство Adnkronos.

Активисты движения "Нет войне" ("No War") готовятся к проведению массовых манифестаций в итальянской столице. Во второй половине дня в среду, примерно в тоже время, когда ожидается прибытие Буша в Рим, манифестанты начнут акцию протеста на Пьяцца делла Репубблика (Piazza della Repubblica) и пройдут по центру Рима до Пьяцца Барберини (Piazza Barberini).

Как сообщается, акции протеста пройдут и в других итальянских городах.

Около 300 полицейских будут следить за ходом массовых манифестаций.

Буш прибудет в Италию во второй половине дня 11 июня. На следующий день у него запланированы переговоры с президентом страны Джорджо Наполитано и премьер-министром Сильвио Берлускони, 13 июня Буш встретится с Папой Римским Бенедиктом Шестнадцатым и прогуляется с ним по садам Ватикана.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам