Банковая давит на БЮТ?

Чтобы из-за БЮТ развалить коалицию, нужно чтобы из фракции вышло больше депутатов, чем их во фракции НУНС и чтобы они проголосовали за переформатирование большинства. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко, комментируя возможность выхода "бютовцев" из состава действующего парламентского большинства.

"Поймите, Банковая сделала ставку (в стремлении переформатирования. — Ред.) на НУНС из-за того, что этот блок состоит из девяти разных политических сил, которых пытаются разными способами между собой поделить и перевести их в широкую коалицию. Для этого им нужно 37 депутатов, которые должны проголосовать за выход НУНС из состава демкоалиции", — отметил политик.

Политик "сейчас бы не говорил", что есть основания считать, что "Нашу Украину" могут вывести из состава коалиции, но у Валерия Писаренко есть обеспокоенность, что те способы, которыми сейчас это делается, могут привести к еще худшему политическому кризису, чем он есть сейчас — "потому что, к сожалению, наши оппоненты с Банковой применяют самые плохие средства борьбы. В том числе, открытие уголовных дел против своих вчерашних союзников".

Писаренко заверил, что в любом случае Блок Юлии Тимошенко будет поддерживать всех депутатов демкоалиции, не смотря на то, какую политическую силу они представляют и, не смотря на то, какое давление на них будет осуществляться: "Поможем снять давление, которое осуществляет на них Банковая для развала демократического большинства".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам