77 миллионов детей по всему миру не ходят в школу

Во всем мире 77 миллионов детей младшего школьного возраста не ходят в школы, а на каждых 100 учащихся мальчиков приходится только 94 девочки. Об этом идет речь в мониторинговом отчете в рамках программы ЮНЕСКО "Образование для всех" (ОДВ).

В данном отчете говорится о том, что на сегодняшний день остается низким уровень привлечения к среднему школьному образованию детей во многих регионах Африки (30%), а также в южной и западной Азии (51%). Кроме того, 82% детей, которые не ходят в школы, проживают в сельской местности.

Исследования домохозяйств показывают, что многие дети, учащиеся в школе, ходят туда нерегулярно. Также в отчете уточняется, что детский труд является главным вызовом и показателем бедности и недостаточного доступа к качественному образованию в каждой стране.

Напомним, сегодня — Всемирный день борьбы за ликвидацию детского труда. В этом году этот день посвящен теме "Образование — эффективный способ противодействия детскому труду". В этот день во всем мире пройдут мероприятия, направленные на информирование общественности о данной теме.

Источник: Liga.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам