Овечкин признан самым ценным в НХЛ

В ночь на пятницу состоялась церемония награждения лучших игроков сезона в НХЛ. По итогам которой, нападающий клуба «Вашингтон» Александр Овечкин получил приз самого ценного игрока сезона («Харт Трофи»), а также «Лестер Б. Пирсон Эворд» — приз самому ценному игроку по мнению самих хоккеистов.

Ранее Александр получил «Арт Росс Трофи» — приз лучшему бомбардиру регулярного чемпионата и «Морис Ришар Трофи» — награда лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ. В то же время наставник Овечкина по клубу Брюс Будро получил приз лучшего тренера сезона — Джэк Адамс Эворд.

Триумфатор нынешнего сезона в составе «Детройта» Павел Дацюк стал самым ценным форвардом оборонительного плана («Фрэнк Селке Трофи»), и в третий раз подряд завоевал «Леди Бинг Трофи» — трофей, ежегодно присуждаемый игроку, продемонстрировавшему образец честной спортивной борьбы и джентльменского поведения в сочетании с высоким игровым мастерством.

Лучшим голкипером сезона («Везина Трофи») во второй раз подряд (четвертый за карьеру) стал Мартин Бродо из «Нью-Джерси», опередивший в этой номинации россиянина Евгения Набокова (Сан-Хосе) и Хенрика Лундквиста(«Рейнджерс»).

Лучшим защитником («Норрис Трофи») в третий раз подряд и шестой за карьеру признан одноклубник Дацюка Никлас Лидстрем.

Лучшим новичком сезона («Колдер Трофи») был признан Патрик Кейн из «Чикаго», сообщает официальный сайт НХЛ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам