Мэру Алушты грозит 15 лет тюрьмы

Начальник следственного отдела Генеральной прокуратуры Украины Владимир Жербицкий заявил, что мэру Алушты Владимир Щербина грозит до 15 лет лишения свободы.

В свою очередь министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил, что задержание проводилось группой Генеральной прокуратуры и крымским отделением Управления по борьбе с организованной преступностью.

"Они обвиняются в неоднократном получении взяток в особо крупных размерах", заявил Луценко. Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Помимо этого сообщается, что во время задержания оперативники обнаружили в сейфе кабинета мэра Алушты несколько десятков тысяч долларов, а также крупные суммы денег в других валютах.

"У заместителя полный сейф денег, у мэра полный сейф денег, хотя Щербина сказал, что это еще не полный", сказал Жербицкий.

"Это вроде бы шутка, но за эту шутку Щербина может получить до 15 лет", добавил сотрудник прокуратуры.

Ранее сообщалось о том, что сегодня в Крыму задержан мэр Алушты Владимир Щербина, его заместители, а также депутаты Алуштинского городского совета.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам